В 2001 году я поехала второй раз в Болгарию потому, что мне там очень понравилось и хотелось посмотреть интересные места Болгарии. В этот раз я посетила Несебр и покаталась на кораблике по Дунаю.
В этот раз я жила в отеле "Варшава", который расположен на третьей линии Золотых Песков, но это не сильно напрягало, поскольку приятно было спускаться к морю по парку к чудесному пляжу, который называется "Ривьера".
ЭКСКУРСИЯ В НЕСЕБР
Несебр расположен рядом с курортом Солнечный берег на  небольшом красивейшем полуострове, соединенным с материком узким перешейком (дамбой). Длина полуострова - 850 м, ширина - 300 м. Его называют еще городом сорока церквей. До наших дней сохранилось не более десятка храмов. 
Но, тем не менее, Несебр (древняя Месебрия) очаровывает своей необыкновенной атмосферой, исключительно красивое место сохранившее историю фракийцев, древних греков и римлян. История города насчитывает более 2000 лет. Это достопримечательность, которую стремится увидеть каждый турист, приехавший не только на южное побережье.
Как и Венеция, Несебр - город-музей, и с 1983 года включен ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия.
открытка "виды Болгарии"
открытка "курорт "Золотые Пески"
открытка "21 вид Несебра"
музыкант в развалинах церкви
пляж "Ривьера"
бухта "Ривьера"
волнение на море
вид сверху на пляж "Золотые пески"
на яхте под алыми парусами
обед из свежепойманной рыбы
старинный монастырь в скале
келья
фольклорный ансамбль в ресторане по дороге к Дунаю
после дегустации вин в Варне
ирландский паб гостиницы "София" на Золотых песках
панорама Дуная